Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
«МАЯК-ЮНИОР»

“Алтын калям” – страна возможностей

Вот уже 27 лет подряд фестиваль “Алтын калям” собирает талантливых ребят по всему Татарстану.

С каждым годом желающих попасть на фестиваль становится все больше и больше. И это все неспроста, ведь многие хотят связать свою жизнь с журналистикой, кто-то пробует себя в этой сфере и учится чему-то новому, но всех этих ребят связывает одно – любовь к творчеству.

В этом году мне тоже посчастливилось попасть на фестиваль молодежной прессы “Алтын калям – Золотое перо”. Новые знакомства, интересные спикеры, кураторы – профессионалы своего дела. Все это меня, конечно же, привлекло.

С первого дня заезда началось обучение. Я с интересом погрузилась в рутину настоящих журналистов. Дедлайны, интервью, статьи, бессонные ночи... И у каждого в голове только одно – нужно поскорее сдать материал. Наверняка самым сложным, но в то же время интересным было часами сидеть и слушать различных спикеров, а затем приходить в редакцию и писать. В свободное от редакционных заданий время были моменты, когда все просто собирались, отдыхали, пели песни, шутили и не замечали, как быстро летят минуты. Организаторы, в свою очередь, устраивали интересные мероприятия: Сабантуй, танцевальный баттл, вечер талантов и различные квесты.

Но вот и настал последний день смены. Никому не хотелось уезжать. Чтобы хоть как-то разбавить эту грустную обстановку, все писали друг другу свои пожелания, обменивались социальными сетями и просто проводили оставшееся время вместе.

Я навсегда запомню эти слишком короткие 7 дней, как самые лучшие.

На фестивале многие нашли друзей, с которыми они и дальше пойдут рука об руку. Именно на этих ребят всегда можно положиться и попросить помощи.

“Я знаю, что многие из вас не станут журналистами, но я точно знаю, что все станут хорошими людьми». Это слова нашего куратора, журналиста Алексея Анисимова.

“Алтын калям” – это, действительно, страна возможностей. Здесь ты сможешь понять, кем ты хочешь стать, найти друзей, окунуться в будни журналистов, отдохнуть и, конечно же, научиться чему-то новому.

Спасибо, “Алтын калям”, что даешь возможность раскрыться с разных сторон и обрести еще одну большую семью! До новых встреч!

Элиза Саниева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев