Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
КУЛЬТУРА

«Жанашым» из Азнакаео выступил на Фестивале болельщиков FIFA 2018

Фольклорный ансамбль из Азнакаево наряду с другими коллективами приветствовал на большой сценической площадке игроков и болельщиков чемпионата мира по футболу.

Азнакаево | 19 июня | Фольклорный ансамбль народного творчества «Жанашым» при Дворце культуры города Азнакаево выступил на Фестивале болельщиков FIFA 2018.

FIFA Fan Fest — это серия многодневных мероприятий в городах, принимающих чемпионат мира по футболу.

Фестивали проходят на протяжении всего чемпионата, открыты для всех посетителей независимо от наличия билетов на матчи и предлагают участникам прямые трансляции на больших экранах, концертную и развлекательную программу.

Одним из таких городов стала столица нашей республики – Казань.


Фестиваль болельщиков FIFA 2018 стартовал в Казани 14 июня. В день открытия фестиваля зрителям представили театрализованное шоу, которое рассказывало о культурном, историческом, спортивном своеобразии и наследии города, Татарстана и России.

А 16 июня, в день первого матча в Казани между командами Франции и Австралии, на большой сценической площадке игроков и болельщиков приветствовали национальной концертной программой «Мы дети одной Земли».

У Центра семьи "Казан" выступали яркие танцевальные группы республики, а также фольклорный ансамбль народного творчества «Жанашым» районно-городского Дворца культуры.


В завершение прозвучали музыкальные произведения Франции и Австралии, так как в этот день их сборные играли в Казани. Это стало своеобразной презентацией команд.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев