В поселке Актюбинский Азнакаевского района 3 праздника слились в одно грандиозное празднество
День Республики Татарстан, День работников нефтяной и газовой промышленности и День поселка Актюбинский ярко и весело отметили в парке имени 70-летия нефти Татарстана
В парке имени 70-летия нефти Татарстана поселка Актюбинский отпраздновали 3 значимые даты.
День Республики Татарстан, День работников нефтяной и газовой промышленности и День поселка Актюбинский – эти праздники слились воедино, в одно грандиозное празднество.
Символично, что у парка в этот день состоялся хоть и маленький, но юбилей – он радует актюбинцев вот уже 5 лет. Здесь с удовольствием развлекаются дети, отдыхают взрослые, проводятся все масштабные праздники поселка.
У самых ворот на волейбольно-баскетбольной площадке была организована выставка творческих работ народных умельцев – праздничная ярмарка.
Гостей торжества приветствовали глава Азнакаевского муниципального района Марсель Шайдуллин, глава поселка Актюбинский Роза Галеева и председатель профсоюзного комитета НГДУ «Азнакаевскнефть» Рафис Хасанов.
Благодаря силе духа, удаче и мудрости ветеранов, труду всех актюбинцев процветает сегодня этот замечательный поселок. Лучшие из лучших в этот день традиционно были награждены благодарственными письмами и почетными грамотами главы района.
Также чествовали победителей конкурсной выставки творческих работ среди бюджетных организаций.
1 место заняла общеобразовательная школа №2 (руководитель – А.И.Марданшин).
2 места удостоилась школа №1 (руководитель – Р.А.Исламов).
На почетном 3-ем месте – детский сад №3 «Солнышко» (руководитель – Г.Х.Новикова).
Очень трогательным и красивым было чествование молодоженов. Семь счастливых пар украсили праздник. Это Вадим и Эльвира Никитины, Ирек и Светлана Халиуллины, Альберт и Алеля Галеевы, Рамис и Кристина Гимаевы, Рашит и Язиля Мухаметгалеевы, Ранис и Азиля Шайсултановы, Дмитрий и Александра Поляшенко.
Прекрасное настроение дарили в этот вечер актюбинцам артисты Дома культуры им.Ю.Гагарина, ВИА «Квартет» и лучшие солисты города Азнакаево, звезды татарской эстрады Лилия Хайруллина и Расим Фасихов, а также ансамбль русской песни “Ворожея”.
Продолжился праздник зажигательной дискотекой. И, конечно же, кульминацией стал яркий красочный салют.
Нина Хвалеева
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев