Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
КУЛЬТУРА

В Азнакаево запустили новый проект

В МБУ «Культурный центр» Азнакаевского муниципального района состоялся премьерный показ спектакля «Керпе малае дуслар эзли».

В рамках Года родных языков и народного единства в Республике Татарстан, МБУ «Культурный центр» Азнакаевского муниципального района совместно с Домом Дружбы народов г.Азнакаево запустили новый проект – показ детского музыкального спектакля на татарском языке «Керпе малае дуслар эзли» («Ежик ищет друзей») по одноимённому произведению Рафиса Курбана.

Цель проекта - духовно-нравственное, эстетическое, патриотическое, экологическое воспитание подрастающего поколения; укрепление дружественных связей народов, проживающих в Республике Татарстан.

17 мая в МБУ «Культурный центр» Азнакаевского муниципального района состоялся премьерный показ спектакля «Керпе малае дуслар эзли».

Воспитанники МБДОУ «Детский сад №21 «Сандугач» и учащиеся МБОУ «СОШ №6 г.Азнакаево» с удовольствием посмотрели премьеру.

Ребята познакомились с миром доброты, дружбы, искренности и честности.

А артисты МБУ «Культурный центр» напомнили ребятам о вечных ценностях, о дружбе и согласии между народами, проживающими на Земле, и подарили невероятные впечатления и прекрасное настроение!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев