Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
АНТИТЕРРОРИЗМ И АНТИЭКСТРЕМИЗМ

В Азнакаево детям рассказали о правилах поведения при угрозе терроризма

В Азнакаевской гимназии сотрудники Культурного центра совместно со старшим инспектором отделения по делам несовершеннолетних отдела УУП и ПДН отдела МВД России по Азнакаевскому району майором полиции Шафиковой Резедой Мударисовной провели тренинг для молодежи о правилах поведения при угрозе терроризма «Подготовлены!».

Терроризм в любых формах своего проявления превратился в одну из самых опасных проблем, с которыми человечество вошло в XXI столетие. Для того, чтобы защититься от террористического акта, следует всегда быть настороже. Необходимо проявлять особую осторожность на многолюдных мероприятиях с тысячами участниками, в популярных развлекательных заведениях, магазинах, торговых центрах.
В ходе тренинга в игровой форме объяснили о том, как вести себя в период возможной угрозы. Участники обсудили формы терроризма, разбирали проблемные ситуации «Что может быть, если…» и пути выхода из них, отработали практические навыки поведения.
Мероприятие позволило расширить и закрепить знания ребят о правилах уверенного поведения в экстремальных ситуациях, мерах предосторожности и возможных последствиях их нарушения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев