Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
КУЛЬТУРА

В Актюбе прошел фестиваль-конкурс исполнителей татарской песни

В ДК им.Ю.Гагарина прошел VII фестиваль-конкурс исполнителей татарской песни "Моңлы җыр", посвященный Году 100-летия ТАССР в Татарстане и Дню родного языка.

В ДК им.Ю.Гагарина прошел VII фестиваль-конкурс исполнителей татарской песни "Моңлы җыр", посвященный Году 100-летия ТАССР в Татарстане и Дню родного языка.

Цель проведения фестиваля – активизировать работу с населением, в т.ч. с молодежью, ориентированной на сохранение и развитие татарской национальной культуры, народных духовных ценностей и традиций.

В конкурсе приняли участие творческие коллективы учреждений, организаций поселка и самодеятельные артисты – любители татарской песни. Участники были распределены по возрастным группам, лучшие конкурсанты удостоились призовых мест в возрастных категориях в номинации «Сольное пение» и “Вокальный ансамбль”. “Приз зрительских симпатий” был присужден ветерану Актюбинской сцены Адипу Гаязову.

Всех победителей и участников конкурса поздравила и вручила награды директор ДК им.Ю.Гагарина Лилия Фаздалова.

Любителей татарской песни в поселке немало, благодарные актюбинские зрители получили в этот вечер много ярких впечатлений, ну а артисты – тепло сердец зрителей и бурные аплодисменты.

Альмира Галимханова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев