Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
КУЛЬТУРА

Прошёл межрегиональный фестиваль гармонистов «Тальян моңы – көмеш моң»

16 сентября в Бавлах прошёл межрегиональный фестиваль гармонистов «Тальян моңы - көмеш моң», «Играй гармонь», посвящённый памяти Закинура Шаймарданова. В фестивале приняли участие творческие коллективы и отдельные исполнители из семи районов Татарстана, городов и сёл Башкортостана и Оренбургской области. Азнакаевский район представил народный ансамбль тальянистов, районно-городского Дворца культуры. После всех...

16 сентября в Бавлах прошёл межрегиональный фестиваль гармонистов «Тальян моңы - көмеш моң», «Играй гармонь», посвящённый памяти Закинура Шаймарданова. В фестивале приняли участие творческие коллективы и отдельные исполнители из семи районов Татарстана, городов и сёл Башкортостана и Оренбургской области. Азнакаевский район представил народный ансамбль тальянистов, районно-городского Дворца культуры. После всех выступлений, участникам фестиваля подарил свои песни певец Виль Усманов. В память о празднике гармони в Бавлах каждому из них вручили дипломы и памятные подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев