Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
КУЛЬТУРА

«Нуриевский фестиваль» и другие мероприятия в Татарстане проходят в рамках национального проекта «Культура»

В 2021 году в Татарстане на национальный проект «Культура» направят 319 млн. руб.

С 13 мая по 2 июня 2021 года в столице Татарстана благодаря региональному проекту «Творческие люди» национального проекта «Культура» на сцене Татарского академического государственного театра оперы и балета им. Мусы Джалиля проходит Международный фестиваль классического балета имени Рудольфа Нуриева, в рамках которого будут показаны 8 спектаклей, 2 гала-концерта пройдут с участием российских звезд балетной сцены, в том числе, Мариинского театра из Санкт-Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики РТ.

В феврале текущего года в рамках регионального проекта «Творческие люди» в Татарстане прошел Международный фестиваль им.Ф.И.Шаляпина. С 7 по 13 июня на сцене Татарского государственного академического театра им. Галиаскара Камала планируется провести Международный театральный фестиваль тюркских народов «Науруз». Также запланировано проведение различных выставок и конкурсов.

В этом году в Татарстане на национальный проект «Культура» направят 319 млн. руб. В рамках нацпроекта реализуются 3 региональных проекта, а именно «Культурная среда», на мероприятия которого запланировано направить 286,0 млн руб, «Творческие люди» - 28,1 млн руб, «Цифровая культура» - 4,8 млн руб. 

В рамках регионального проекта «Культурная среда» запланировано строительство двух центров культурного развития в г.Елабуга и г.Зеленодольск, трех сельских домов культуры в Мензелинском и Кукморском муниципальных районах, также начат капитальный ремонт двух школ искусств в г.Казани.

В рамках нацпроекта также окажут государственную поддержку лучшим муниципальным учреждениям культуры и лучшим работникам учреждений, любительские коллективы получат от государства гранты. 

В рамках регионального проекта «Цифровая культура» будут оцифрованы книжные издания, созданы виртуальные концертные залы в г.Набережные Челны и Альметьевск.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев