Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
КУЛЬТУРА

На Сабантуе в селе Тумутук организовали соревнования на мотоблоках

Майдан Сабантуя в селе Тумутук и в этом году собрал многочисленных гостей.

С самого утра приехавшие специально на праздник друзья и родные, односельчане, гости праздника тепло общались, делились новостями, поздравляли друг друга... С добрыми пожеланиями всех собравшихся приветствовали  руководитель исполнительного комитета района Айдар Шамсутдинов, глава поселения Эльвира Гилязова, председатель районного и городского совета ветеранов Миргасим Каримов, депутат Роберт Галиев.

Представителям старшего поколения, ветеранам, внесшим большой вклад в развитие села, были вручены медали 90-летия Азнакаевского района.

На празднике чествовали и образцовых сельчан - работников крестьянско-фермерских хозяйств, юбиляров, активистов, которые благоустраивают местные территории и ухаживают за кладбищами поселения. Всем им были вручены Благодарственные письма и памятные подарки.

Народные игры - изюминка каждого Сабантуя. Тумутукцы с удовольствием участвовали в армрестлинге, лазании по наклонному столбу, национальной борьбе "корэш", перетягивании палки.

Пожалуй, самым оригинальным состязанием этого Сабантуя стали соревнования на мотоблоках.  Победитель заезда удостоился традиционного для батыров Сабантуя приза - барашка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев