Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
КУЛЬТУРА

Как будет проходить Сабантуй в этом году?

В связи со сложившейся из-за пандемии коронавируса ситуацией международные и межрегиональные Сабантуи, которые должны были пройти в начале лета, отменяются.

Празднование не будет переноситься на другие даты. Такую информацию озвучил заместитель Премьер-министра Татарстана, председатель национального совета «Милли шура» Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев в интервью ИА «Татар-информ».

Он отметил, что разрешения на организацию планировавшихся ранее Сабантуев в Бишкеке в Киргизии, в Софии в Болгарии и в Ташкенте не получены, а делать прогнозы на будущее пока невозможно.

По формату проведения Сабантуев в регионах и за рубежом решение будут принимать власти регионов и местные татарские организации.

Комментируя вопрос о проведении республиканских Сабантуев, Василь Шайхразиев заявил: «Решение о том, будет перенесено празднование или нет, пока не принималось». 

Часть регионов уже выступила с инициативой организовать национальный праздник Сабантуй в онлайн-формате. Как сообщил заместитель Премьер-министра РТ, «Наши соотечественники из Новосибирска готовятся провести праздник в онлайне».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев