Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
КУЛЬТУРА

Как будем отмечать Сабантуй-2020 – анонсы самых интересных событий предстоящего праздника

Сабантуй-2020 в Республике Татарстане из-за COVID-19 состоится в онлайн-режиме.

Однако зрители в полной мере смогут насладиться традиционными музыкальными номерами и спортивными состязаниями народного праздника. ИА «Татар-информ» рассказало о самых интересных моментах, подготовленных в программу нынешнего Сабантуя, которые обязательно стоит увидеть.

2 июля стартовала акция в поддержку татарского народного праздника и фотоконкурс в татарском национальном костюме. С 18.00 запустились онлайн-мероприятия в социальных сетях, которые можно найти по хештегу #Сабантуй2020 или с помощью подхештегов: #СабантуеБезнеңБәйрәм #СабантуйНашПраздник #Батырлар #АтЧабышы

Желающим участвовать в фотоконкурсе нужно разместить фотографии, связанные с Сабантуем, с хештегом #Сабантуй2020 на одну из тем:  #Батырлар,  #АтЧабышы, #Уеннар, #Йолалар, #Тарих.

Сегодня, 3 июля пройдет день мастер-классов. В программе этого дня: Челлендж #БиеСабантуй, обучение татарской игровой культуре (Татар халкының традицион уеннары), мастер-класс по кожаной мозаике («Каюлы күн сәнгате»), а еще занятие, где можно будет научиться делать нагрудное украшение «Изю». Творческая встреча с татарскими певцами и мастер-класс по вышиванию полотенец тамбурным швом («Сөлге чигү»)

4 июля с 8 часов утра до 8 вечера – телемарафон «Сабантуй онлайн. Целый день на телеканале ТНВ будет продолжаться трансляция мероприятий, посвященных Сабантую.

В телемарафоне выступят звезды татарской эстрады, которые также испытают силы в народных в играх.

Фото: архив

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев