Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
КУЛЬТУРА

День отцов в Азнакаево отметили квестом “Папа попал”

В этом году данный азнакаевский проект получил признание на федеральном уровне, войдя в ТОП-10 лучших российских инициатив в 2018 году.

Азнакаево | 19 июня | Гузель ТИМБАКОВА | Городской Молодежный центр ведет активную работу с молодыми семьями района.

В этот раз чествовали самых активных отцов Азнакаево.

Хотя название мероприятия немного пугающее – «Папа попал», его идея и глубокий смысл, заложенный в задачи квеста, позволяют выразить признательность отцам, которые принимают активное участие в воспитании своих детей и играют немаловажную роль в становлении ребенка как личности.

Впервые квест «Папа попал» был проведен в Азнакаево 2 года назад. Ежегодно он организуется в рамках празднования Дня отцов.

Вместе с папами в квесте соревнуются дети от 5 до 10 лет. Единой сплоченной командой они проходят так называемые станции. Всего их 10. Участникам необходимо знать и детские песни, и мультфильмы, предугадать действия и ответы своего чада, иметь спортивный характер и просто стараться стать лучше других.

По результатам игры в этом году победу одержали Максютины, серебряными призерами признаны Гайсины, а семья Ахметшиных замкнула тройку лидеров.

- Так здорово, что в Азнакаево проводятся такие мероприятия. Мы приехали из поселка Актюбинский, участвуем второй год. Здесь очень теплая атмосфера. Наша семья получила неисчерпаемый заряд энергии и много положительных эмоций, - говорят победители квеста Максютины.

Дети радуются вдвое больше родителей: мало того, что им уделяется целый час родительского внимания, так за старания можно еще и подарки получить.

Традиционно памятные призы вручили всем участникам. Они обещали вернуться за победой в следующем году.

Напомним, в этом году данный азнакаевский проект получил признание на федеральном уровне, войдя в ТОП-10 лучших российских инициатив в 2018 году.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев