Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
КУЛЬТУРА

Азнакаевцы подарили жителям Самары грандиозный праздник Сабантуй

12 июня Азнакаевский муниципальный район принял участие в празднике Сабантуй в городе Самаре.

Проведение традиционного татарского праздника Сабантуй в разных регионах страны стало доброй традицией. В этом году азнакаевцы выступили с большой программой на Сабантуе в городе Самаре.

Глава района Марсель Шайдуллин поздравил самарцев с праздником, передал горячий привет от азнакаевцев и добрые пожелания продолжения плодотворного сотрудничества.

Азнакаевцы представили экспозицию гостевого подворья, выставки-продажи азнакаевских сувениров и Актюбинской игрушки, работали мастер-классы декоративно-прикладного искусства и народных умельцев.

«На праздник собралось множество гостей из Самарской области и других регионов. Зрители очень тепло приняли подготовленную азнакаевцами концертную программу с участием творческих коллективов и самодеятельных артистов», – сообщает директор районно-городского Дворца культуры Ландыш Шарафиева.

Вокально-инструментальный ансамбль «Квартет», трио «Азнакай гузэллэре» открыли программу песней «Сэлам Азнакайдан». Ведущие Алмаз Закиров и Луиза Шафигуллина ни минуты не давали скучать собравшимся, порадовали музыкальными номерами и в собственном исполнениии. Бурными аплодисментами самарцы встречали и выступления Заслуженного коллектива народного творчества РФ – фольклорного ансамбля «Жанашым», инструментальные, вокальные, танцевальные композиции в исполнении коллективов «Ильхам», «Шэхэр сулышы», Заслуженного работника культуры РТ Ландыш Шарафеевой, Ильхама и Ильнара Шакировых, Азата Валеева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев