Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
НАШИ КОНКУРСЫ

В Азнакаево определили лучшую автоледи

Лучшая автоледи Азнакаево считает, что с приобретением полезного навыка повышается и самооценка человека

Азнакаево | 1 августа | Эндже ГАЛЯУТДИНОВА | В выходные в городе состоялся ежегодный конкурс водительского мастерства среди женщин «Автоледи-2018».

Старт мероприятию дал председатель Азнакаевского отделения ДОСААФ Гарай Хамидуллин.

– Главная задача данного проекта – повышение водительского мастерства у женщин. Пусть сегодня победит сильнейшая, – пожелал он участницам удачного выступления.

– На дороге важны предельная внимательность, трезвый, холодный расчет, – отметил в своем обращении к конкурсанткам инспектор по пропаганде отделения ГИБДД районного отдела внутренних дел Ильдар Исхаков.

11 смелых и обаятельных девушек с водительскими удостоверениями категории «В» боролись за титул «Автоледи-2018». Претендентки на победу имеют совершенно разные увлечения и реализовали себя в различных профессиях, однако всех их объединяет любовь к вождению автомобиля.

Соревнования прошли в два этапа. В теоретической части конкурсантки должны были показать уровень знаний ПДД, а практические навыки продемонстрировать на тренировочном автодроме города Азнакаево.

За ходом конкурса следил главный судья – инструктор по вождению Роберт Рахманов. Ответить на вопросы по билетам ПДД, пройти змейку, заехать в гараж и припарковаться для многих не составило никакого труда. Как выяснилось, у половины участниц стаж вождения был небольшой. Среди таких – Илюза Хасанова, которая сдала экзамен на получение водительских прав всего месяц назад. И по набранным баллам жюри признало ее лучшей.

Второе место завоевала Луиза Марданшина, третьего места удостоена Гузель Мухаметова. Все участницы получили грамоты и памятные подарки от организаторов и партнеров конкурса.

– Участвую в этом конкурсе впервые и очень рада своей победе. Спасибо организаторам – руководству района, отделению ДОСААФ, ОГИБДД, Молодежному Центру и лично инструктору по вождению Азату Гарифуллину, – выразила она благодарность. – Страх перед вождением не миновал и меня. Однако огромное желание и постоянное совершенствование навыков помогли побороть его и без труда сдать экзамен на получение прав.

Милые девушки, не бойтесь осваивать вождение! Вот увидите, с приобретением полезного навыка повысится и ваша самооценка. Будьте осторожны и вежливы на дорогах, получайте удовлетворение от вождения!

Девушки постарались на славу, удивив жюри и многообразием домашней выпечки. Высшей похвалы также удостоилась Илюза, проявив и в этом деле свое мастерство: ее торт был признан настоящим шедевром пекарского искусства. Она креативно подошла и к творческому заданию: необычно украсила свой автомобиль.

Теперь ей предстоит принять участие в республиканском этапе одноименного конкурса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев