Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
КОНКУРСЫ РЕСПУБЛИКИ

Стартует фестиваль медицины «Ак халатлы фәрештәләр - Ангелы в белых халатах»

В рамках фестиваля проведут различные акции, конкурсы, лекции и практикумы.

Девятый год подряд Казанский государственный медицинский университет проводит масштабное профориентационное мероприятие – Фестиваль медицины «Ак халатлы фәрештәләр - Ангелы в белых халатах». Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения РТ.

Опыт проведения данного мероприятия в предыдущие годы показал его востребованность среди потенциальных абитуриентов Казанского ГМУ. Ежегодно в рамках Фестиваля проходило много интересных мероприятий, которые посещало не менее 3,5 тысяч человек.

Ситуация с Covid-19 внесла свои коррективы в традиционные формы проведение Фестиваля. Тем не менее, все запланированные акции, конкурсы, лекции и практикумы позволят ребятам получить максимально полное представление о будущей специальности и осознать, что Казанский государственный медицинский университет – это только начало пути в большое медицинское сообщество. Место встречи гостей Фестиваля – сайт Казанского ГМУ, на этой платформе 25 января стартует интересная программа. Вся информация размещена на сайте вуза по ссылке https://kazangmu.ru/angels

С 18 января будет проходить Конкурс на лучший вопрос ректору, по итогам которого 7 февраля на сайте вуза будут опубликованы результаты, а победители получат подарки. Ждем интересные вопросы на почту angels2021@kazangmu.ru.

В честь открытия Фестиваля медицины 25 января состоится запуск Челленджа-конкурса «Чудесный доктор». Ежедневно с 25 января по 5 февраля будут публиковаться ролики от студентов Казанского ГМУ, призывающие школьников читать художественную литературу о врачах и записывать ответные ролики. Ролики от школьников принимаются на электронную почту конкурса angels2021@kazangmu.ru до 5 февраля. Итоговое видео со всеми роликами студентов и школьников будет опубликовано 7 февраля. И, конечно же, всех участников челленджа ждут подарки.

С 25 января по 5 февраля ежедневно в 16.00 час. на канале «Казанский ГМУ» на сайте YouTube в прямом эфире будет проходить Лекторий «Хочу все знать!». Вас ждут интересные научно-популярные лекции от профессоров Казанского ГМУ. Кто не успеет на прямой эфир, сможет посмотреть в записи.

Также для всех желающих с 25 января стартуют Виртуальные экскурсии по музеям ГМУ, в ходе которых любой сможет прикоснуться к «Сокровищнице Научной библиотеки КГМУ» и посмотреть древние фолианты, по которым учили врачей в прошлых веках.

С 25 января по 5 февраля в любое удобное время каждый сможет пройти на сайте КГМУ практикумы «Уроки от профи». Формат практикума - это видеолекции по истории медицины, анатомии, патанатомии, микробиологии, биохимии, психиатрии, социальной работе и фармации и мастер-классы: «Сердечно-легочная реанимация», «Хирургические узлы», «Контроль качества лекарств».

7 февраля в формате онлайн-трансляции на платформе Zoom кафедра медицинской психологии проведет психологическую игру «Как врачи принимают решения?». В рамках игры школьники будут проходить профориентационное тестирование и решать кейсы на развитие врачебного мышления.

С 25 января открывается регистрация команд для участия в Медицинском квизе «Самый умный врач». Квиз состоит из видео-заданий, транслируемых в онлайн режиме 7 февраля на сайте You Тube. По результатам игры будут выявлены победители, которые  получат подарки.

В программе квиза:

блок вопросов на общую эрудицию

блок вопросов на медицинскую тематику

блок заданий от проекта Клиника медицинского права

блок заданий от проекта Информационная гигиена

загадки от профессоров Казанского ГМУ.

Новая интерактивная программа Фестиваля медицины «Ак халатлы фәрештәләр - Ангелы в белых халатах» будет интересна школьникам, студентам и их родителям. Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятиях Фестиваля!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X