Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В МИРЕ

В Китае начали контролировать эмоции сотрудников с помощью искусственного интеллекта

Работники носят на производстве головные уборы со встроенными сенсорами мозговых волн, которые отслеживают мозговую активность.

Китайские компании стали следить за эмоциональным состоянием сотрудников, чтобы повысить эффективность работы. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на Business Insider.

Для этого работники более десяти корпораций носят на производстве головные уборы со встроенными сенсорами мозговых волн, которые отслеживают мозговую активность.

Устройство оснащено искусственным интеллектом, который помогает выстраивать индивидуальный график сотрудника в зависимости от его эмоционального состояния. Технология определяет усталость, панику, грусть. Если сотрудник находится в депрессии, ему дают больше перерывов. Если он устал или задремал, система подает сигнал тревоги.

Такой способ используется в компаниях, где приходится сталкиваться с высоким риском, например, среди машинистов поездов.

Фото pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев