Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В МИРЕ

Ученые определили основную причину слабоумия

Для развития слабоумия мужчинам достаточно употреблять более 60 грамм чистого спирта в день, женщинам - 40 грамм в сутки. (Казань, «Татар-информ»). Французские ученые определили основную причину слабоумия. К разным видам этого заболевания ведет хроническое злоупотребление алкоголем, утверждают исследователи. Как пишет Газета.Ru, ученые провели наблюдение, в котором приняли участие 57 тыс....

Для развития слабоумия мужчинам достаточно употреблять более 60 грамм чистого спирта в день, женщинам - 40 грамм в сутки.

(Казань, «Татар-информ»). Французские ученые определили основную причину слабоумия. К разным видам этого заболевания ведет хроническое злоупотребление алкоголем, утверждают исследователи.

Как пишет Газета.Ru, ученые провели наблюдение, в котором приняли участие 57 тыс. человек с ранней деменцией, которая наступила до достижения ими 65-летнего возраста. В результате они выяснили, что 57 процентов из участников эксперимента очень часто принимали спиртное.

Причем для развития слабоумия мужчинам достаточно употреблять более 60 грамм чистого спирта в день, женщинам - 40 грамм в сутки.

ФОТО pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Ученые определили основную причину слабоумия