Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Сегодня жители Азнакаево будут поздравлять своих дочерей

Когда он возник и кем учреждён - этот вопрос также окутан тайной, но сам факт, что о Дне дочери говорят и спрашивают, указывает, что такой день нужен.

Датой празднования Дня дочери является 25 апреля. Этот праздник должен стать ещё одним в череде семейных праздников, дабы укреплять семейные отношения и любовь членов семьи по отношению друг к другу.

Ведь уже существуют: День матери, День отца, День сыновей, Национальный праздник братьев и сестёр.

Основная задача организации Дня дочери - привлечение внимания государства и общества к проблемам девочек-подростков, оказание им помощи в процессе социализации через ознакомление с различными профессиями, психологическая и правовая помощь в преодолении ими возрастных, а также личных проблем.

И всё же День дочери, это, в первую очередь, праздник любви, тепла и заботы. Это праздник семейный, так как дочь - социальный статус члена семьи. Появление ребёнка в семье - это радостное и трогательное событие, которого с нетерпением ждут все, но больше других, конечно, папа и мама.

Рождение первого ребёнка меняет женщину. А вот кого точно меняет рождение дочери, так это отцов.

Гордость за рождение сына - это чувство изначальное, а когда появляется на свет дочка - всё в чувствах отцов изменяется. Они испытывают по отношению к дочерям особые нежные, тёплые чувства. Способные к большей открытости в проявлении своих чувств, девочки легче своих братьев могут растопить суровое сердце папы.

И вот, довольная дочка уже сидит на руках отца и обнимает его! День дочери - это праздник в кругу семьи, когда свою любовь к девочке могут лишний раз проявить её родители.

Источник: Calend.ru

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Сегодня жители Азнакаево будут поздравлять своих дочерей