Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В МИРЕ

Новый вирус крадет деньги через звонки в банки

Эксперты советуют не устанавливать приложения из непроверенных источников и регулярно обновлять программное обеспечение. Пользователям смартфонов грозит новая вредоносная программа. СМИ сообщают о появлении очередной модификации вируса Fakebank. Этот вирус, атакующий гаджеты на базе Android, перехватывает звонки пользователей в банки, пишут ЧЕЛНИНСКИЕ ИЗВЕСТИЯ со ссылкой на kommersant.ru. Вредоносная программа может работать...

Эксперты советуют не устанавливать приложения из непроверенных источников и регулярно обновлять программное обеспечение.

Пользователям смартфонов грозит новая вредоносная программа. СМИ сообщают о появлении очередной модификации вируса Fakebank. Этот вирус, атакующий гаджеты на базе Android, перехватывает звонки пользователей в банки, пишут ЧЕЛНИНСКИЕ ИЗВЕСТИЯ со ссылкой на kommersant.ru.

Вредоносная программа может работать как с исходящими, так и с входящими звонками. Когда пользователь зараженного смартфона звонит в банк, вирус перенаправляет вызов на номер мошенников, которые могут использовать полученную информацию для кражи денег. Когда злоумышленники сами связываются с жертвами, вирус маскирует их звонок под вызов из банка.

Фото pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новый вирус крадет деньги через звонки в банки