Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В МИРЕ

Мимо Земли пронесся астероид размером с Тунгусский метеорит

Впервые обнаружен 2018 GE3 был менее чем за сутки до того, как пролетел рядом с Землей. Рядом с Землей 15 апреля, в воскресенье, пронесся достаточно крупный астероид, напоминающий размерами взорвавшийся в 1908 году над Восточной Сибирью Тунгусский метеорит. Об этом сообщает ИА "Татар-информ" со ссылкой на Space.com. По информации американского...

Впервые обнаружен 2018 GE3 был менее чем за сутки до того, как пролетел рядом с Землей.

Рядом с Землей 15 апреля, в воскресенье, пронесся достаточно крупный астероид, напоминающий размерами взорвавшийся в 1908 году над Восточной Сибирью Тунгусский метеорит. Об этом сообщает ИА "Татар-информ" со ссылкой на Space.com.

По информации американского Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA), астероид 2018 GE3 пролетел на расстоянии примерно 192 тыс. км от Земли - примерно вдвое меньшем, чем расстояние от Земли до Луны.

Размеры небесного тела составляют от 48 до 110 м. Оно примерно равно Тунгусскому метеориту и в три - шесть раз больше, чем взорвавшийся в 2013 году над Южным Уралом Челябинский метеорит.

При этом впервые обнаружен 2018 GE3 был менее чем за сутки до того, как он пролетел рядом с Землей. Его разглядели астрономы из спонсируемой NASA программы Skyline Catalina, работающей в Университете Аризоны в Тусоне.

Фото pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Мимо Земли пронесся астероид размером с Тунгусский метеорит