Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В МИРЕ

7 продуктов из нашего холодильника, которые очистят организм лучше любых лекарств

Крайне часто каждый уважающий себя человек, задумывается о вопросе очищения своего организма. Лекарственные препараты, что активно сегодня нам предлагают фармацевты, скорее всего больше вредят, чем помогают на самом деле. А то, что действительно сможет реально помочь, находится на нашей кухне. Так что же это за полезные продукты, которые оказывают положительное влияние на наше здоровье?

1. Полезная красная свекла

На первом месте среди продуктов, которые помогают мягко очистить организм от шлаков и улучшить пищеварение стоит красная свекла. Ведь именно, благодаря изобилию клетчатки, меди, фосфора и множества других полезных веществ, свекла является, пожалуй, самым полезным продуктом.

Пигменты в составе свеклы под названием «бетаины», которые обеспечивают насыщенный красный цвет, очищают печень от токсинов и различного вида отравляющих веществ.

Свекла насыщает клетки кислородом, а за счет содержания фолиевой кислоты и кварца дарит настоящий природный источник молодости и красоты женщинам, которые следят за собой и своим здоровьем.

Употреблять данный кладезь витаминов можно в любом удобном для вас виде: будь то сок или отварная свекла в салате.

2. Диетическая белокочанная капустка

Благодаря своему уникальному составу, овощ помогает не только укрепить иммунную систему, но из-за большого количества клетчатки, не позволяет тяжелым вредным веществам оседать в организме. А органические кислоты благотворно влияют на пищеварение и нормализуют микрофлору.

Наличие крайне редкого витамина U, который подавляет ядовитые вещества и принимает участие в усвоение полезных витаминов, делают такой овощ незаменимым для ежедневного рациона.

Употреблять такой продукт вы можете в виде любого блюда, которое больше всего вам нравится. Тушенная или квашеная капуста одинаково сохраняет все свои полезные свойства.

3. Чеснок в помощь

Этот овощ, благодаря своему богатому составу, а это более 400 компонентов, оказывает благоприятное влияние на работу организма в целом. Чеснок всем известен, как великолепное антибактериальное средство, но также этот продукт чистит сосуды и нормализует систему пищеварения. И даже воздействует на палочку Коха, которая крайне тяжело поддается лечению.

Употреблять чеснок рекомендуется в свежем виде.

4. Луковая панацея

Незаменимый овощ, который помимо того, что придает блюдам вкус, воздействует на организм человека как природный антибиотик. Лук помогает очистить кровь и выводит токсины из организма, благодаря содержанию серы. Фитонциды в составе способны за считанные секунды побороть грибки и болезнетворные микробы.

Употреблять желательно в свежем виде, в салате или же луковый сок.

5. Сочное яблоко

Этот фрукт по достоинству ценили еще наши предки, благодаря тому, что в составе яблока собрана практически вся таблица Менделеева. И его полезные свойства действительно велики. Клетчатка и пектин, которые в нем содержатся, выводят шлаки и вредные токсины. А также улучшают аппетит и борются с запорами. Компоненты фрукта убивают возбудителей гриппа А, стафилококка и дизентерии.

Старайтесь употреблять яблоки в свежем виде вместе с шкуркой или же в перетертом виде.

6. Авокадо

Мякоть содержит питательное вещество глутатион, которое прекрасно борется с канцерогенами и чистит печень. Фрукт насыщает кислородом организм и снижает уровень холестерина. Также улучшает пищеварение и обмен веществ.
Употребляйте авокадо свежим или в виде сухофруктов, а также масла.

7. Витаминная клюква

Ягода является сильным натуральным антибиотиком, который борется с различными видами бактерий. Пектин помогает выводить из организма тяжелые отравляющие соединения. Клюква является профилактическим средством против появления раковых клеток, а также чистит сосуды.

В основном клюкву употребляют свежей с сахаром, в виде морса или клюквенного варенья.

 

Источник onanote.ru

Фото pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев