Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
"ГУЛЬСТАН"

В Азнакаево почтили память поэта Ильдуса Гилязова

В районно-городском Дворце культуры города Азнакаево состоялся вечер памяти поэта Ильдуса Гилязова, где также прошла презентация книги “Яшэу-сою” о жизни и творчестве земляка.

В мероприятии приняли участие глава муниципального района Марсель Шайдуллин, видные писатели: председатель Союза писателей Татарстана Данил Салихов, народные писатели Марсель Галиев, Фоат Садриев, руководители Челнинского и Альметьевского отделений писателей Факиль Сафин, Рафкат Шагиев, друзья по творчеству, родственники, односельчане, соратники Ильдуса Гилязова.

– Ильдус абый – талантливый поэт, кроме того, известная личность, он внес большой вклад в развитие сельского хозяйства района. В колхозах, которыми руководил Ильдус Сабирович, активно развивались животноводство, земледелие, строились дома, фермы, в села пришли дороги, газ, вода. О нем везде вспоминают с большим уважением. Он также являлся редактором многих книг, посвященных истории нашего района. Большая благодарность ему за его труд! В Тойкино мы открыли памятную доску в его честь. Сегодня гости посетили его могилу, совершили молитву в мечети. Вышла прекрасная книга о жизни и творчестве Ильдуса Гилязова. За помощь в ее издании мы особо благодарны заместителю председателя Госсовета Республики Татарстан Марату Ахметову, который передал всем азнакаевцам добрые пожелания, – сказал Марсель Шайдуллин.

Глава района вручил памятные подарки творческой группе, которая работала над созданием книги.

На вечере прозвучало много светлых воспоминаний об Ильдусе Гилязове, стихи, песни на его слова, музыку к которым написала дочь поэта Резеда Гилязова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев