Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Умер почетный гражданин Азнакаевского муниципального района, бывший глава Азнакаевского муниципального района - Исхаков Анас Гатуфович

Сегодня умер почетный гражданин Азнакаевского муниципального района, бывший глава Азнакаевского муниципального района - Исхаков Анас Гатуфович. 


14.08.1945 - 21.10.2019 

Анас Гатуфович родился в деревне Верхняя Чыршылы Лениногорского района ТАССР. 

Свою трудовую биографию начал в 1965 году учителем рисования и черчения в Актюбинской средней школе Азнакаевского района. И с тех пор более 40 лет работал и жил в Азнакаево. Работал в комсомольских, партийных органах. 
С 1983 по 1992 года работал председателем исполкома Азнакаевского райсовета, 
с 1992 по 2005 год – главой администрации Азнакаевского района и города Азнакаево, председателем объединенного Совета народных депутатов. 
1990-1995 годы - Депутат Верховного Совета Республики Татарстан.

1995-2000 годы - Народный депутат Республики Татарстан, член Комиссии по вопросам государственного строительства, местного самоуправления и внешних связей.

С 2005 года – начальник отдела по организации и взаимодействия исполнительных органов государственной власти и местного самоуправления Кабинета Министров Республики Татарстан. 

Исхаков Анас Гатуфович награжден Орденом Дружбы, медалями «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения», «За доблестный труд», ему присвоено Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Татарстан».
Исхаков Анас Гатуфович внес большой вклад в социально-экономическое развитие района и города. Под его руководством и при его непосредственном участии в районе и городе построены дороги, жилые дома, объекты социально-культурного назначения, проведены мероприятия по улучшению благосостояния населения района и города.
Решением Азнакаевского объединенного Совета народных депутатов от 02.07.2004 года Исхакову Анасу Гатуфовичу присвоено звание «Почетный гражданин Азнакаево».

Прощальный митинг с Исхаковым Анасом Гатуфовичем состоится завтра 22 октября в 10.00 часов в зале РГДК.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев