Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ

Минниханов и Хабиров показали пример дружбы двух братских народов

Глава Башкортостана опубликовал фото с Президентом Татарстана в Instagam, подписав: «Соседи. Друзья. Только так!»

Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в гонке на кубок Приволжского федерального округа в Тольятти, где встретился с Главой Республики Башкортостан Радием Хабировым.

На своей странице в Instagram глава Башкортостана разместил фотографию со встречи с президентом Татарстана.

«Соседи. Друзья. Только так!» — написал Радий Хабиров.

В соревнованиях приняли участие главы регионов ПФО, которые лично протестировали гоночные версии автомобилей LADA Vesta Sport на ледовой трассе испытательного полигона «АвтоВАЗа».

Трасса длиной 2,5 км представляет собой профилированную по высоте с множеством сложных поворотов замкнутую кривую. В заезде участвуют по два автомобиля, каждый стартует по своей ледяной дорожке, которые расходятся после первого поворота от старта, пересекаются через виадук и вновь сходятся. В результате, проезжая два круга, каждый из гонщиков успевает проехать по обеим дорожкам. Автомобили большую часть заезда едут рядом, но разделены снежными брустверами.

За день до гонки в Тольятти состоялся Совет округа, посвященный теме развития массового и детско-юношеского спорта. Перед заседанием Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и главы регионов посетили главный конвейер АвтоВАЗа, познакомились с серией спецавтомобилей и протестировали на заводском треке новые автомобили LADA.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X