Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ

В Татарстане стартуют клинические исследования «ЭпикВакКороны»

В регионах начали набор добровольцев.

Вакцина от коронавирусной инфекции «ЭпиВакКорона», созданная научным центром «Вектор», поступила в медучреждения Татарстана для проведения пострегистрационных клинических испытаний. А также, ее получили больницы Москвы, Подмосковья, Тюменской и Калининградской областей, сообщает пресс-служба Роспотребназдора.

«Вакцина „ЭпиВакКорона“, разработанная научным центром „Вектор“ Роспотребнадзора, поступила в медицинские организации Москвы, Московской области, Тюменской области, Калининградской области и Республики Татарстан для проведения пострегистрационных клинических исследований», — говорится в сообщении.

В пресс-службе также уточнили, что медицинские учреждения вышеупомянутых регионов уже начали набор добровольцев. Научный центр планирует, что в отборе примут участие 4 тыс. человек, из них только 3 тыс будут допущены до испытаний. Принять участие в  отборе могут все желающие старше 18 лет.

фото: архив «Татар-информ»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев