Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ

В Татарстане расширяют мощности производства масок

Минпромторг РТ ведет работу по расширению мощностей производства медицинских масок.

В Министерстве промышленности и торговли Республики Татарстан работает оперативный штаб, который координирует вопросы обеспечения продовольственными продуктами, товарами первой необходимости, передвижения сотрудников промышленных предприятий, а также обеспечения средствами индивидуальной защиты, в том числе вопросы производства масок и изготовления дезинфицирующих средств.

За несколько дней организовано производство пошива масок мощностью до 70 тысяч штук в сутки. Готовые изделия направляются на крупные предприятия и лечебные учреждения, которые продолжают работать в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

В списке – 28 татарстанских предприятий, указаны контакты для связи, показаны образцы продукции.  Полный список компаний размещен на сайте министерства промышлнности и торговли РТ.

Для того, чтобы попасть в реестр производителей масок необходимо обратиться в Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан и подать заявку на электронную почту: Reg.Yarullina@tatar.ru. После чего производителям будут направлены методические разъяснения и технические условия, разработанные Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.
 

Фото: https://pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X