Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ

В школах и вузах РТ зарегистрировали 19 случаев заражения Covid-19

Среди заболевших коронавирусной инфекцией учителя, школьники и студенты.

С начала учебного года в Татарстане зарегистрировали 19 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией в школах и университетах. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказала руководитель Управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина.

«Всего с начал учебного года было 19 единичных случаев новой коронавирусной инфекции в образовательных учреждениях. Из них заболело 14 учителей, четыре студента и один ученик», — сказала руководитель ведомства.

13 из выявленных случаев уже закрыты — они не рассматриваются как очаг и не представляют опасности. По остальным шести заражениям идет медицинское наблюдение за контактными лицами — это четыре учителя, один школьник и один студент.

Главный санитарный врач республики отметила, что единичные случаи заболевания детей и работников школ, вузов закономерны, как и в любом трудовом коллективе, и ничего страшного в этом нет. Она пояснила, что опасность представляют очаги заражения.

«С начала учебного года мы не имеем ни одного группового очага в образовательных учреждениях с распространением инфекции на соседних детей, на учителей, педагогов, другой персонал образовательных учреждений», — подытожила Патяшина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X