Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ

В Азнакаево создан штаб по недопущению распространения коронавирусной инфекции

В районе создан штаб по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Его работой руководит глава муниципального района Марсель Шайдуллин.

На заседании, состоявшемся 19 марта, обсуждена эта главная тема дня, утверждены профилактические меры.

Как сообщил главврач центральной районной больницы Ильдар Шигапов, положение в районе стабильное. Все обратившиеся проверяются (берется анализ) на коронавирус, случаи заражения не зарегистрированы.

По словам начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора по РТ в Азнакаевском районе Ильдара Дружкова, во всех организациях проверяется выполнение профилактических мероприятий. Прибывшие из других стран регистрируются, берутся под 14-дневной контроль. Штаб призывает азнакаевцев воздержаться от зарубежных поездок и сообщать о приехавших из-за границы по телефону: 9-36-01.

Одинокие пожилые люди, которые не могут выйти из дома, могут позвонить по вопросам доставки продукции, лекарств на горячую линию центра социального обслуживания населения по телефону: 7-19-04.

Со всеми возникшими вопросами по создавшейся ситуации обращаться на горячую линию по телефону: 7-24-82.

Все запланированные в районе культурно-массовые мероприятия отменяются до 15 апреля и переносятся на более позднее время.

В школах начались каникулы, которые пройдут с 19 по 31 марта. В школьных и дошкольных учреждениях проведены инструктажи для родителей о мерах профилактики.

В этот день также руководитель аппарата районного Совета Айдар Халиуллин провел совещание с представителями торговых и аптечных сетей города.

В вопросах обеспеченности продукцией и лекарственными препаратами поводов для беспокойства нет. Как отметили представители торговых точек, магазины систематически обеспечиваются всеми видами продукции. В аптеках наблюдается нехватка масок, другие препараты имеются в необходимом объеме, и перебоев с ними не будет.

Айдар Халиуллин призвал принять профилактические меры в каждом учреждении, регулярно проводить дезинфекцию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев