Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ

Татарстан ведет подготовку к третьему этапу снятия ограничений

В Роспотребнадзоре по РТ считают возможным снять некоторые запреты, сохранив масочный режим и вето на массовые мероприятия.

Управление Роспотребнадзора по республике Татарстан предложило федеральному ведомству перейти на третий этап снятия ограничений в республике. Об этом сообщила заместитель руководителя управления Любовь Авдонина.

«Мы направили ходатайство в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека о согласовании перехода на третий этап снятия ограничений, потому что ситуация на сегодня стабильная. Средний прирост недельный в 0,5% у нас сохраняется», – сообщила спикер.

«Поэтому мы на днях надеемся получить все-таки согласование о переходе на третий этап и рассмотреть возможность частичного снятия ограничений, которые сейчас есть», – отметила Любовь Авдонина.

Однако в Татарстане планируют сохранить запрет на массовые мероприятия с большим количеством людей, самоизоляцию для пожилых и масочный режим, пояснила представитель Роспотребнадзора.

Заместитель главного санитарного врача республики отметила, что после решения федерального ведомства предложение направят в Кабмин РТ, за которым остается последнее слово.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев