Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ

Сидим дома и готовимся к сдаче норм ГТО: рекомендации от азнакаевского специалиста

Как в период самоизоляции провести время с пользой для своей физической формы? Как уберечь здоровье, не поддаться хандре и не набрать лишний вес?

Ответы на эти вопросы нам дала руководитель Азнакаевского Центра тестирования по проведению ВФСК «ГТО» Гюзель Шириазданова:

– В первую очередь в период самоизоляции придерживайтесь определенного режима дня. Не стоит засиживаться до полуночи и спать до обеда. Старайтесь сохранить заведенный порядок, каждый день вставайте и ложитесь спать в определенное время, после утренних процедур оставьте комнату проветриваться, а сами займитесь приготовлением завтрака. Не забывайте, что на утренний прием пищи больше подойдут молочные продукты или каши. Не нужно увлекаться сладким, лучше вместе с домочадцами приготовить легкий овощной или фруктовый салат, украсить его с фантазией.

Старайтесь быть физически активными, подберите для себя комплекс упражнений, который выполняйте ежедневно – для детей он должен длиться не менее часа в день.

В программу своих домашних тренировок можно включить:

- отжимания,

- подтягивания,

- подъемы туловища,

- упражнения с гантелями (если их нет, подойдут две пластиковые бутылки с водой),

- приседания с гантелями и без.

Всем хорошего настроения и здоровья!

 

#сидимдома #спорт #гто #советыГТО

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев