Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ

Принимаем меры предосторожности

Состоявшееся сегодня заседание районной санитарно-противоэпидемической комиссии было посвящено ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции в мире, принятию мер защиты от нее.

В нашем районе ни одного случая этого заболевания не зарегистрировано. В целях защиты от новой коронавирусной инфекции, недопущения усложнения эпидемиологической ситуации в районе комиссия приняла решение о проведении широкой разъяснительной работы на тему профилактики гриппа, ОРВИ, коронавирусной инфекции через электронные средства массовой информации; распространении в общественных местах тематических буклетов, брошюр, памяток; отмены до 15 апреля культурно-массовых, спортивных и других публичных мероприятий. Населению рекомендовано не планировать в данный период зарубежные поездки. Прибывающие из других стран должны пройти 14-дневный карантин. Прибывшим из стран, на территории которых отмечены случаи заражения коронавирусом, а также владеющим информацией о таких лицах следует сообщить об этом в территориальный отдел Роспотребнадзора по телефонам 9-36-01, 7-14-80, 9-30-83.

Особо отмечено, что в аптечных учреждениях района не должно быть перебоев с обеспечением профилактическими средствами, лекарственными препаратами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев