Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ

Коронавирус – не маскарад, как бы не пришлось пожалеть!

Сегодня в республике зарегистрировано 44 новых случая заражения коронавирусом. Несмотря на то, что в нашем районе заболевших нет, успокаиваться нельзя, нужно быть бдительными!

Складывается впечатление, что некоторые носят маски только из страха получить штраф или из-за того, что перед другими неудобно – их маски обычно находятся у них под подбородком или закрывают лишь рот. А ведь согласно санитарным требованиям маска должна закрывать рот и нос, плотно прилегать к лицу. Не следует также забывать регулярно мыть руки с мылом. Для этого подойдет и самое простое хозяйственное мыло.

Эпидемиологи предупреждают о необходимости соблюдать особую осторожность на работе, что ни говори, а, судя по последним данным, число заболевших в офисах, зданиях с пребыванием большого количества людей только растет. Следует соблюдать дистанцию, быть внимательными друг к другу. Кроме того, главный санитарный врач страны вышла с предложением перевести лиц старше 65 лет на дистанционный режим работы.

Если человек обладает хорошим иммунитетом, риск заболеть снижается. Наше здоровье зависит и от нас самих. Выполнение гимнастических упражнений, систематические занятия физкультурой, несомненно, приведут к положительным результатам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев