Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ

Записки на пасхальное богослужение азнакаевцы могут передать по телефону

​​​​​​​В это воскресенье православный мир будет отмечать один из самых главных праздников – Святую Пасху.

Сложившая ситуация внесла свои коррективы и в проведение религиозных праздников. Свои разъяснения по этому поводу дал настоятель Азнакаевского прихода Казанской иконы Божией Матери Георгий Кутырев.

– Пасхальное богослужение в этом году из-за сложившейся в мире обстановки будет проходить в церквях без прихожан. Меры это нужные, но они временные, следует лишь проявить терпение. Всем православным нужно оставаться дома, провести это время в молитвах, трансляцию богослужения можно посмотреть по телевидению. Постарайтесь обзвонить всех знакомых и поздравить их с этим Великим праздником. Освящение приношений (куличей и пасок), подачу записок и свечей возможно совершить через сотрудников храмов, также окропить святой водой куличи и яйца дома самостоятельно. Передать традиционные записки, в которых верующие просят молиться о своих близких, обратиться в храм для уточнения информации можно по телефону 8-987-003 80 82.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев