Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ

Муфтий Татарстана призвал единоверцев сократить время проведения пятничных молитв

Прихожанам необходимо строго соблюдать меры безопасности в из-за коронавирусной инфекции.

Муфтий республики Татарстана Камиль хазрат Самигуллин призвал имамов сократить время проведения пятничных молитв, чтобы оградить себя и близких от заражения коронавирусной инфекцией. Об этом, ссылаясь на его Instagram, сообщает ИА "Татар-информ".

«Я искренне прошу уберечь мечети от того, чтобы они стали причиной этого и призываю ограничить по времени совершение пятничного намаза и вагаза до 10-15 минут. Тем же, кто опасается инфицирования, считаю допустимым покинуть мечеть после обязательной (фарз) молитвы и приветствия», — написал Камиль хазрат в своем обращении к единоверцам.

Камиль хазрат подчеркнул, что каждый верующий должен посещать мечети исключительно в масках и иметь при себе индивидуальный молитвенный коврик. Ранее мы уже сообщали, что председатель ДУМ РТ просил людей старше 65 лет, а также татарстанцев с ослабленным иммунитетом на время отложить посещение мечети.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев