Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ДОРОГА И БЕЗОПАСНОСТЬ

В Азнакаево начался рейд по проверке тонированных автомобилей

В Азнакаево проходит профилактическая акция “Тонировка”.

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан напоминает согласно п. 4.3 Приложения №8 к Техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» светопропускание ветрового и передних боковых стекол транспортного средства должно составлять не менее 70%. Если этот норматив не выполняется эксплуатация транспортного средства запрещается.

– Управление такими транспортными средствами не только создает угрозу безопасности дорожного движения, но и позволяет нарушителю скрывать совершение иных противоправных действий, а также показывает открытое пренебрежение к требованиям законодательства, –  отмечает начальник ОГИБДД по Азнакаевскому району Александр Лаврентьев.

В целях реализации комплекса мер, направленных на исключение участия в дорожном движении транспортных средств, светопропускания стекол которых не соответствуют нормативным требованиям, в Азнакаево в период с 19 по 28 апреля 2021 года проходит профилактическое мероприятие, направленное на выявление нарушений, связанных с управлением транспортным средством с «тонированными» стеклами.

За нарушение требований к светопропусканию автостекол предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей. В случае повторного правонарушения на водителя будет наложен административный штраф в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев