Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ДОРОГА И БЕЗОПАСНОСТЬ

Азнакаевские госавтоинспекторы проводят рейды по выявлению пьяных водителей

Управление транспортным средством в состоянии опьянения – грубое административное правонарушение, предусматривающее не только лишение водительского удостоверения, но и выплату крупного штрафа.

– При выявлении факта управления транспортным средством в состоянии опьянения, водитель привлекается к административной ответственности в соответствии со статьей 12.8 КоАП РФ. Ответственность предусмотрена и в случае отказа от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. В обоих случаях водителя ждет наказание: лишение водительского удостоверения на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное задержание в нетрезвом состоянии предусмотрена уголовная ответственность. Обращаемся ко всем участникам дорожного движения с призывом не подвергать свою и чужие жизни смертельной опасности и не садиться за руль в состоянии опьянения, – говорит начальник районного отделения ГИБДД Александр Лаврентьев.

В эти дни сотрудники правоохранительных органов проводят рейды.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев