Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ДОРОГА И БЕЗОПАСНОСТЬ

Сотрудники ОГИБДД Азнакаево проводят профилактическую акцию

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан проводит работу по профилактике аварийности по причине выезда на встречную полосу. Ни одно другое нарушение ПДД не влечет такое количество ДТП с тяжкими последствиями.

В текущем году в республике зафиксировано 143 таких происшествий, в результате которых 51 человек погиб и 237 получили травмы.

Надзор за дорожным движением осуществляется комплексами автоматической фиксации и экипажами ДПС, в том числе с применением аэростата Управления Росгвардии. Данный способ позволяет эффективно пресекать административные правонарушения, связанные с выездом на встречную полосу.

Автоинспекторами совместно со специалистами Росгвардии проведены профилактические мероприятия, в ходе которых пресечено 44 нарушения ПДД, связанных с выездом на встречную полосу. 5 водителей ранее уже привлекались за аналогичное нарушение.

Согласно ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ за выезд в нарушение ПДД выезд на полосу, предназначенную для встречного движения влечет наказание вплоть до лишения права управления до 6 месяцев. Повторное совершение данного правонарушения влечет лишение права управления на срок один год.

Врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Азнакаевскому району призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными, осторожными и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Фото из архива

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев