Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ДОРОГА И БЕЗОПАСНОСТЬ

Раскаяние пьяного водителя не уменьшает ответственности

Садиться за руль в подвыпившем состоянии, полагаясь на то, что дело происходит в деревне, да еще и посреди темной ночи, так что вряд ли кто-то остановит транспортное средство для проверки, – непростительная ошибка.

В этом на собственном примере убедился и Р.Мулгукбаев. Помимо того, что он находился в состоянии алкогольного опьянения, оказалось, был лишен водительских прав. Благо, обошлось без еще более серьезных последствий: стражи дорожной безопасности вовремя остановили его и составили протокол об административном правонарушении.

В заседании, проходившем в судебном участке №2, он участвовал вместе со своим защитником, в ходе рассмотрения дела вину в данном правонарушении полностью признал и раскаялся. Защитник просил о назначении для Р.Мулгукбаева наказания в виде штрафа в связи с занятостью его на сезонно-полевых работах.

Исходя из всех доказательств, приведенных на судебном заседании, судья назначил наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток, подвергнув виновного аресту в зале суда. Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X