Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ДОРОГА И БЕЗОПАСНОСТЬ

Не садись пьяным за руль!

Современную жизнь невозможно представить без автомобиля, особенно если есть семья, дети.

Живущие своим домом тоже не обходятся без собственного транспорта ни дня. Куда бы ни направлялся на своей машине В.Тарасов из Манауза, однако впоследствии сильно пожалел, что сел за руль нетрезвым. С точки зрения закона он совершил административное правонарушение. Как известно, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является нарушением законодательства из-за угрозы безопасности дорожного движения. Он не выполнил и законное требование инспектора ГИБДД о прохождении медицинского освидетельствования, не явился и на судебное заседание по делу, возбужденному в отношении него на основании составленного протокола. В результате мировой судья постановил назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на полтора года.

Аналогичное решение вынесено и на состоявшемся в среду заседании суда, на котором рассматривалось дело Т. Халиуллина, также управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев