Каково нарушение, таково и наказание
За восемь месяцев текущего года на рассмотрение мировых судей по Азнакаевскому судебному району поступило 168 материалов об управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, к административной ответственности привлечено 149 нарушителей.
По части 1,3 статьи 12.8 КоАП РФ (управление автомобилем в состо¬янии алкогольного опьянения) рассмотрено 107 дел, в отношении 81 человека назначены наказания в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления траспорт¬ными средствами, 15 человек приговорены к административному аресту.
По части 1 статьи 12.26 (отказ от прохождения медицинского ос-видетельствования) рассмотрено 61 дело, 53 человека привлечены к административной ответственности.
Автоинспекторы задержали Д. Шамилова на дороге Азнакаево-Тумутук-Кук-Тяка. Водитель с явными признаками алкогольного опьянения отказался от прохождения медицинского освидетель-ствованиея в медицинском учреждении. Он не счел нужным явиться и в суд. Однако это не позволило ему избежать наказания. Суд поста¬новил оштрафовать виновного на 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на 1 год и 6 месяцев.
Нет комментариев