Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
АЗНАКАЕВСКАЯ КУХНЯ

О пользе воды с лимоном и медом

Известно, что вода с лимоном и мёдом способна избавить человека от такого тяжёлого недуга, как пристрастие к алкоголю. При детальном изучении состава и функционального воздействия напитка на организм становится понятно, отчего это происходит. В общих чертах механизм излечения протекает следующим образом. Вода с лимоном и мёдом снимает похмельный синдром. Большое...

Известно, что вода с лимоном и мёдом способна избавить человека от такого тяжёлого недуга, как пристрастие к алкоголю. При детальном изучении состава и функционального воздействия напитка на организм становится понятно, отчего это происходит.

В общих чертах механизм излечения протекает следующим образом. Вода с лимоном и мёдом снимает похмельный синдром. Большое количество сложных кислот стимулирует выработку гормонов, отвечающих за хорошее самочувствие и расположение духа. Улучшается состояние нервной системы. Чувство тревоги, уныния, безнадёжности и страха нейтрализуется.

Хороший тонус, ровное позитивное настроение, здоровое самочувствие, которые становятся постоянным ощущением, - это как раз то, что заставляет находить удовольствие и отвлечение не в алкоголе, а в совершенно иной, здоровой и благополучной сфере.

Под воздействием мёда и лимона ускоряется обмен веществ, быстро удаляются продукты метаболизма. Таким способом снимается интоксикация. Мочегонное действие напитка ускоряет вывод отравляющих веществ. Однако одним стаканом в данном случае не обойтись. Пить напиток следует ежедневно, лучше несколько раз в день.

источник: http://monateka.com/article/59203/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев