Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ПОБЕДА, МУЖЕСТВО И ДОБЛЕСТЬ

В селе Татшуган отметили 76-ую Победную весну

Жители села Татшуган отпраздновали 76-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Несмотря на то, что страшные годы давно прошли, глубокая рана вечна и служит примером и уроком для будущих поколений. В годы Великой Отечественной войны на фронт ушли 232 жителя села. Из них домой вернулись только 76 человек. Нельзя не отметить и тружеников тыла, которые не жалея себя, проявляли запредельную выносливость и самоотверженность. Единственный оставшийся ветеран Шайхрамов Габдулла абый – главный свидетель войны, гордость деревни.

Праздничное мероприятие началось с молитвы имама села Равиля хазрата Давлетова. Работники Дома культуры и школьники подготовили концертную программу, приуроченную к годовщине Великой Победы. Глава Татшуганского сельского полеселения Мансур Хайрутдинов, руководитель Совета ветеранов Ахсан Идиятуллин, представитель руководства района, редактор газеты "Маяк" Фархат Шайхулов поздравили татшуганцев с праздником, выразили ветеранам добрые пожелания и благодарность за труд в годы войны.

Вдове ветерана села Татшуган Лямиге Ахмадишиной руководители вручили медаль, изготовленную в честь 90-летия Азнакаевского района.

В завершение мероприятия сельчане и школьники возложили цветы к памятнику Великой Победы.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев