Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ПОБЕДА, МУЖЕСТВО И ДОБЛЕСТЬ

Президент РТ: Наш долг – пресекать любые попытки переписать историю Второй мировой войны

Рустам Минниханов поздравил татарстанцев с 75-й годовщиной Великой Победы.

Президент республики Рустам Минниханов принял участие в праздничном параде по случаю 75-летия Победы в ВОВ. Торжество прошло на площади Свободы в Казани.

«Дорогие татарстанцы, сердечно поздравляю вас с юбилеем – 75-й годовщиной Великой Победы нашего многонационального народа над немецко-фашистскими захватчиками», – обратился Рустам Минниханов.

Президент РТ напомнил, что в России нет ни одной семьи, не затронутой страшной войной. Из Татарстана ушли на фронт 700 тысяч человек, половина не вернулась. Свой вклад в приближение Победы внесли и те, кто остался в тылу — старики, женщины, дети.

«Невозможно представить, через что пришлось пройти нашим отцам и матерям, и описать ужас военных лет. Но, несмотря на все тяготы и лишения, наш народ выстоял. Наши ветераны совершили великий подвиг, о котором будущие поколения россиян не забудут никогда», – сказал он.

«Низкий вам поклон и глубочайшее признание за Великую Победу. Вы всегда будете для нас олицетворением мужества и отваги, стойкости и подлинного патриотизма. Именно на вашем героическом примере любви и преданности Родине воспитываются наши дети. Мы должны быть достойны вашего подвига», —  обратился Президент к ветеранам и поблагодарил их за боевой и трудовой подвиг.

Руководитель республики подчеркнул, что священный долг жителей России – твердо отстаивать историческую правду о событиях Великой Отечественной войны и пресекать любые попытки переписать историю. Он отметил, что в наши дни славные боевые традиции продолжает Российская армия под руководством Верховного главнокомандующего Владимира Путина, растет оборонный потенциал и престиж Вооруженных Сил РФ.

В связи с пандемией Covid-19 парад Победы в Казани, как и по всей России, был перенесен на 24 июня. Именно в этот день в 1945 году в Москве прошел исторический Парад Победы.

Фото: Владимир Васильев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев