Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ПОБЕДА, МУЖЕСТВО И ДОБЛЕСТЬ

“Маяк” чествовал своего ветерана тыла

В преддверии 75-летия Великой Победы, азнакаевское районное издание отдает дань памяти своим ветеранам.

Мы храним светлые воспоминания о легендарных работниках редакции, которые в свое время возглавляли коллектив, работали журналистами, затем отправились на фронт, геройски воевали, совершали подвиги, а, вернувшись к мирной жизни, засучив рукава взялись за газетное дело. Материалы о них, хранящиеся в музее редакции, пополняются.

Энзе Ахметовну Валиеву, единственного ветерана тыла в редакции на сегодняшний день, собирающуюся в этом году отметить свое 89-летие, главный редактор газеты Фархат Шайхулов лично торжественно поздравил на дому, от имени коллектива адресовал ей самые искренние пожелания. Вместе возобновили воспоминания. В связи с 90-летним юбилеем газеты уважаемому ветерану есть о чем рассказать.

– Я пришла на работу в редакцию «Маяка» в конце 1969 года. Редакция размещалась в бараке по улице Строителей, 12 (на месте нынешнего Пенсионного фонда), – поведала она. – Главным редактором работал Ибрагим Давлетшин. Выполнив его задание, я успешно прошла «испытание». Меня приняли переводчиком. До этого Хайдар Халимуллин работал один. Таким образом, я погрузилась в мир творчества.

С типографией, которая находилась в другом бараке, мы жили одним дружным коллективом. У нас регулярно проводились политинформации. Это делали мы, сотрудники редакции по графику. Все праздники, поездки, экскурсии проводили вместе.

Помогали хозяйствам в полевых работах, участвовали в заготовке животноводческих кормов.

Липы, ели, которые и сейчас растут перед зданием редакции, мы посадили осенью 1973 года. Каждый раз они напоминают мне о тех днях. Работали и жили мы прекрасно, дружно.

Руководство высоко оценивало наш труд. Вручение Ахатом Мухаметшиным значка «Победитель соцсоревнования», Ясиром Хуснутдиновым – медали «Ветеран труда», вручение наград Гаухар Шаймардановой – эти мгновения до сих пор стоят перед глазами...

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев